Гипогликемическая диета

Гипогликемическая диета



Гипогликемия.
Люди с диагнозом диабет должны знать о синдроме гипогликемии. Это состояние возникает, когда уровень глюкозы в крови падает до очень низкого уровня. Гипогликемия и ее проявления различны. Это явление может быть опасным для здоровья и жизни. Пропуск приема пищи или интенсивные физические нагрузки могут привести к снижению уровня глюкозы в крови. Ухудшение здоровья может произойти внезапно. Вам необходимо внимательно следить за своим состоянием и знать, что вы можете сделать для предотвращения приступа.
Вся необходимая информация о заболевании.
Состояние человека напрямую зависит от уровня глюкозы в крови. Гипогликемическое состояние возникает, когда показатели снижаются до 1,9-2,2 ммоль/л у женщин и 2,5-2,8 ммоль/л у мужчин. Скачок этих показателей не является редкостью у диабетиков. Это особенно опасно для мозга. В этом аспекте он наиболее чувствителен. Уровень глюкозы в организме регулируется рядом метаболических процессов. У здоровых людей гипогликемия не возникает, поскольку печень содержит достаточное количество гликогена.
Проявления.
Симптомы гипогликемии начинают проявляться в результате повышенной активности вегетативной нервной системы. Прежде всего, человек замечает потливость. Кроме того, возможны различные комбинации следующих факторов.
Тошнота и рвота; голод; головная боль и слабость; сонливость; частое мочеиспускание; затуманенное зрение; нарушение координации; страх, паника, дрожание рук; бледность кожи.
Есть ли симптомы гипогликемии?
Точный диагноз заболевания может поставить только врач. Не откладывайте консультацию - звоните по телефону +7 (495) 775-73-60.
Причины развития синдрома гипогликемии.
Это заболевание вызывает низкий уровень глюкозы в крови из-за пропуска приема пищи (интервал между ними составляет шесть часов и более). Следующее также может стать причиной плохого здоровья
Недостаточное количество углеводов в рационе; Чрезмерные физические нагрузки и стресс; Введение повышенных доз инсулина; Применение некоторых видов лекарств; Сильный эмоциональный стресс; Физическое обезвоживание.
Какие существуют разновидности?
Следует отметить, что гипогликемия сама по себе не является заболеванием в классическом смысле этого слова. Это состояние, вызванное определенными факторами и связанное с различными видами заболеваний. В большинстве случаев это связано с диабетом. В медицинской практике выделяют несколько стадий этого состояния.
Легкая (человек может помочь себе сам); Средняя (человеку требуется помощь окружающих); Тяжелая (самая тяжелая стадия, когда человек впадает в гипогликемическую кому).
Возможные осложнения.
Признаки гипогликемии не следует игнорировать. Ухудшение может происходить быстро. Самым тяжелым осложнением является кома, когда человеку не оказывается своевременная помощь и уровень глюкозы в крови падает ниже минимального. Среди осложнений следует выделить неблагоприятное воздействие на мелкие периферические кровеносные сосуды, которые склонны к разрушению. В зоне риска находятся ноги и глаза. В первую очередь поражаются ноги и глаза. Со временем может наступить слепота и повреждение сосудов (патология сетчатки кровеносных сосудов глаза). Если показатель сахара опускается ниже 2 ммоль/л, мозг подвергается риску.
Меры профилактики.
Профилактика гипогликемических состояний включает в себя контроль за питанием и устранение причины их возникновения. Необходимо знать, что уровень глюкозы в крови очень низкий: у мужчин - 2,5 ммоль/л, у женщин - 1,9 ммоль/л, у детей - 2,2 ммоль/л (от 2 месяцев до 18 лет).
Информация о диагностике и лечении.
Распознать и определить изменения в состоянии очень легко по характерным симптомам. По этой причине диагностика гипогликемии при данном заболевании основывается в первую очередь на первичном анализе состояния пациента. После осмотра назначается ряд анализов и исследований для уточнения этиологии и диагноза.
Анализы крови и мочи; исследование уровня глюкозы в крови; биохимический анализ крови путем измерения альбумина и белка; анализ глюкозы в моче; исследование уровня инсулина; оценка функции щитовидной железы, гипофиза и гипофизарно-надпочечниковой системы; УЗИ органов брюшной полости.
Лечение и его основные составляющие в развитии синдрома.
Лечение гипогликемии включает в себя срочное восстановление жизненных показателей глюкозы у пациента. Потребление простых углеводов - это путь к успеху. В зависимости от состояния здоровья сахар можно принимать внутрь или вводить глюкозу внутривенно. При тяжелых состояниях глюкагон назначается парентерально. Дозировка зависит от возраста и состояния пациента, определяется врачом. Для предотвращения рецидивов необходимо в будущем устранить причину гипогликемии.
Самоконтроль общего состояния.
Гипогликемия - это состояние, с которым можно справиться самостоятельно на легкой стадии симптомов. Поэтому больные диабетом 1 типа должны следить за уровнем глюкозы в крови без медицинской помощи и вносить необходимые коррективы. Диетическое лечение гипогликемии включает в себя употребление продуктов с низким гликемическим индексом. Рекомендуется избегать продуктов, которые могут вызвать резкое повышение уровня глюкозы в крови. В этот список входят конфеты, печенье, торты и другие быстрые углеводсодержащие лакомства. Их можно использовать в небольших количествах при ухудшении состояния.
Ответы на часто задаваемые вопросы.
Как избавиться от низкого уровня сахара в крови?
У здоровых людей состояние гипогликемии не возникает. У диабетиков его возникновение является стандартным. Полностью исключить риск развития гипогликемии невозможно, но в силах человека поддерживать ритм жизни, необходимый для обеспечения нормального уровня глюкозы в крови.
Что делать при гипогликемии?
Необходимо немедленно остановить ухудшение состояния. В экстренной ситуации необходимо повысить уровень глюкозы в крови. Люди, подверженные риску гипогликемии, должны всегда иметь при себе сок, конфеты и шоколад. Таблетки глюкозы следует хранить в сумке. В экстренных случаях можно съесть одну столовую ложку меда или сахара.
Почему низкий уровень сахара в крови опасен?
Опасность заключается в негативном воздействии на все внутренние органы. Особому риску подвергается мозг.



JAMA средиземноморская диета во время беременности снижает риск преэклампсии и диабета

16.01.2023 9:45:33

Vizuru

Диета Gap.
Открытое письмо родителям с детьми-аутистами.. 9 Введение.. 13.
I. что случилось?
1. Все болезни начинаются с кишечника.. 17 2. Корни деревьев.. 25 3. Иммунная система.. 37 4. Что может повредить микрофлору кишечника?.. 44 5. Патогенная микрофлора.. 52 6. Связь между кишечником и мозгом.. 63 7. Семья.. 74 8. Вакцинация. Могут ли вакцины против кори, эпидемического паротита и краснухи вызвать аутизм?.. 83 9. Шизофрения.. 88 10. Эпилепсия.. 96.
Диета.. 114 1. Обсудите диету.. 114 2....

Читать весь текст

Noom-диета. Что нужно знать о самом популярном плане похудения

16.01.2023 7:54:39

Akisame

Номная диета. Что нужно знать о самых популярных планах по снижению веса.
Почему все говорят о приложении Noom, которое "просто" учит вас, как контролировать свой вес легким и незатейливым способом.
Похожие видео.
3-й месяц зимы, возможно, не лучшее время для того, чтобы попробовать диету или попытаться "ничего не есть", чтобы похудеть за короткий промежуток времени. Вместо этого разумно подумать о более здоровом питании и большем количестве физических упражнений. 1. Один из лучших способов, ...

Читать весь текст

MIND Diet

16.01.2023 7:50:17

Arith

Разумная диета.
Зарядите свой мозг! Для тех, кто страдает от хронического стресса или тех, кто хочет сохранить свои мозги драгоценными до старости. План содержит продукты, которые улучшают память и концентрацию внимания и снижают риск нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, Паркинсона и SM.
Улучшает умственные функции.
Сформируйте лучшую диету.
Уменьшает хронический стресс.
Получите индивидуальный план.
Пожалуйста, проконсультируйтесь с диетологом.
Способствует сох...

Читать весь текст